Vous êtes iciArchives»VTT Club de Thuir 66300 VTT Club De Thuir - Filtrer les éléments par date : avril 2015 (Pyrénées Orientales 66)
VTT Club De Thuir - Filtrer les éléments par date : juin 2014

 

enduro-vtt-2014banderole-vttclubthuir-2014

Nom

Prénom

 

club/team

categorie

1 Ducaylar Vincent H Roc Evasion Senior
2 Soler Alain H   Master 40
3 Falcou Laurent H vtt club de Thuir  
4 Batard Benjamin H vtt club de Thuir Sénior
5 Borelli Richard H   Master 30
6 Jaeger Franck H   Master 40
7 Racault Fabien H   Master 30
8 Everaere Guillaume H   Master 30
9 Frappa Laurent H   Master 30
10 Pontiac Didier H catalans team vtt Master 30
11 Hernandez Nicolas H catalan's team vtt Master 30
12 Germain Christophe H catalans team vtt Master 40
13 Aubert Frederic H catalans team vtt Master 40
14 Severac Baptiste H Cabestany Junior (de 1996 à 1997)
15 Gimenez Laurent H mtb les angles Master 40
16 Escach Logan H mtb les angles Junior (de 1996 à 1997)
17 Lassalle Benoit H Team kordova Master 40
18 Tielemans Henry H   Sénior
19 D'Andréa Romain H The Racing Wolf / Vélo Caroux Sénior
20 Daroca Jean christophe H vtt caroux haut languedoc Master 40
21 Creusy Alex H The Racing Wolf / Vélo Caroux Sénior
22 Rouyre Michel H velo caroux / the racing wolf Master 50
23 Valette Laurent H Velo Carroux Haut Languedoc Master 30
24 Chalot Christophe H   Master 30
25 Buil Alexandre H Vélo Caroux Master 40
26 Tonnel erick H Les Tamalous Master 40
27 Pesque timothée H velo caroux Cadet (de 1998 à 1999)
28 Pesque franck H   Master 40
29 Malissard Frederic H velo caroux haut languedoc Master 40
30 Dubois Gaël H Velo Caroux Haut Languedoc Junior (de 1996 à 1997)
31 Habigand Thierry H   Master 50
32 Delfour Sylvain H LAR Master 30
33 Signoles Michel H vtt club de Thuir Master 50
34 Guitard Athanael H VTT POUR TOUS Master 30
35 Molinero Paul H team ride catalan Cadet (de 1998 à 1999)
36 Loupias Janick H Team Cassoulet Master 40
37 Da Silva Virgilio H VELO SPORT BAHO Master 30
38 Dufieux Johan H Velo Caroux Haut Languedoc Master 30
39 Tregou jean-pierre H   Master 40
40 Guibert Laurent H   Sénior
41 Boyer Eric H ASKILTEAM Master 40
42 Pena Christophe H ASKILTEAM Master 50
43 Cartaillac Mickael H   Master 30
44 Salvestri Luca H union cyclisme saint chély d'apcher Cadet (de 1998 à 1999)
45 Oronoz Gorrotxategi Martxel H Casa Rural Haritzpe Sénior
46 Oronoz Gorrotxategi BEÑAT H Casa Rural Haritzpe Sénior
47 Eneko Gurrutxaga H Mendikute Sénior
48 Markel Uriarte Urrutia H Orbea Enduro Crew Sénior
49 Busquets Francesc H livebikes Master 30
50 Camps Vihe Xavi H LiveBikes Master 30
51 Caballé Guillem H LIVE BIKES Sénior
52 Franch Pere H Live bikes Sénior
53 Mas Serra Carles H Espai Bike Master 30
54 Marc Antoni Duch Garzon H Bikearea Llagostera Master 40
55 Camps Arcarons Aleix H Vallfogona, S.C. ACUE Master 30
56 Manso Trias Toni H Espagne Master 30
57 Pueyo Arilla Roma H La Tribu BTT Endur'Rigide
58 Ruiz Toni H cases noves club btt Master 40
59 Vacher Denis H   Sénior
60 Fraysse Jerome H MTBRIDERS Master 30
61 Gagneur Denis H Moi Sénior
62 Baconnier Yannis H CESAR BIKE Cadet (de 1998 à 1999)
63 Willaume Quentin H cesar bike Junior (de 1996 à 1997)
64 Chaudeyrac Christophe H cesar bike Master 40
65 Chaudeyrac Julien H cesar bike Cadet (de 1998 à 1999)
66 Gauduchon Guillaume H cesar bike Master 30
67 Chiaramonte Stélian H cézar bike Junior (de 1996 à 1997)
68 Lippens Yohan H   Master 30
69 Souquet Vincent H TOAC Sénior
70 Manières Philippe H   Master 40
71 Alieu didier H   Master 40
72 Pagegie BRICE H   Sénior
73 Leroux Simon H VC St-Lô Pont-Hébert Sénior
74 Fresquet Patrick H   Master 40
75 Pissot Mathieu H   Sénior
76 Bisbau Baptiste H   Sénior
77 Ladeuich Mathieu H   Sénior
78 abbal thierry H   Master 30
79 Piton Christophe H CEVEN'RAID Master 40
80 Cougul xavier H   Master 30
81 Soules patrick H   Master 30
82 Rocafort Mathieu H   Sénior
83 Allory Robin H   Master 30
84 meunier sebastien H union cycliste sarladaise Master 40
85 Colange Jean-Marie H Velo club de besse Master 50
86 Battajon Philippe H   Master 40
87 Mauny benoit H   Master 30
88 Lefebvre Philippe H   Sénior
89 argeliez christophe H   Master 40
90 Colin David H   Master 30
91 Croiset Joakim H   Sénior
92 Ramos Pierre H   Sénior
93 Choby Julien H   Master 30
94 Baselga Oriol H   Master 30
95 Obradors joel H   Master 30
96 Bruot xavier H   Master 30
97 Coutaud Jerome H   Master 30
98 Artes Manuel H   Master 30
99 Beaufort Jonathan H   Sénior
100 Rensing Merlin H   Master 30
101 Jory Bastien H   Junior (de 1996 à 1997)
102 Da silva Karl H uc st chély Junior (de 1996 à 1997)
103 PARGADE THOMAS H ACCOUS VTT Cadet (de 1998 à 1999)
104 PARGADE BRUNO H ACCOUS VTT Master 40
105 Beaudenom Michel H Velo Sport Saint Affricain Sénior
106 balester anthony H LA FLECHE FLORACOISE Sénior
107 Amiet Adrien H   Sénior
108 Dieulefet Philippe H vsn Master 50
109 Lefebvre Vincent H   Master 30
110 Logut Loic H   Sénior
111 Signori Eric H   Master 50
112 Favot Florian H   Sénior
113 Coulange Jean-philippe H   Sénior
114 Barthe Thomas H pass'cyclisme Junior (de 1996 à 1997)
115 Seguy David H Aucun Master 30
116 Munoz Jean françois H latitude vtt Master 30
117 Bruendet Florent H   Master 40
118 Palvadeau Charles H   Master 30
119 Darruz Nicolas H   Master 40
120 Rampon Tony H Carquefou BMX Sénior
121 Schmitt Yoann H   Endur'Rigide
122 Offredi Yannick H OMB Master 30
123 Vignaux Anthony H VTT Limoux Sénior
124 Lefebvre Thomas H   Master 30
125 La mura Loris H   Cadet (de 1998 à 1999)
126 Fremillon Sylvain H   Master 30
127 Coder David H neutre Master 30
128 Panisello Gilles H neutre Master 30
129 Leroy Julien H   Master 30
130 Mirabel Antony H sans Master 30
131 Billard Jean-Christophe H CR MEYSSAC Master 50
132 Baurens Florian H   Junior (de 1996 à 1997)
133 Baurens Daniel H   Master 40
134 Noviant Emmanuel F   Master 40
135 Laval Benoit H sans Master 30
136 Mavit Nicolas H ATAC VTT ARAGON Sénior
137 Montussac Paul H A.T.A.C EN ARAGON Cadet (de 1998 à 1999)
138 Duhen Nicolas H A.T.A.C EN ARAGON Junior (de 1996 à 1997)
139 Fargues Jerome H ATAC VTT Master 30
140 Michon Kévin H A.T.A.C VTT ARAGON Sénior
141 Pouchés Florian H   Master 40
142 Huguier Yves H SouthRiders66 Master 40
143 Delcros Matthieu H SouthRiders66 Master 40
144 Conill Richard H SouthRiders66 Master 30
145 Moquet Rodolphe H SouthRiders66 Master 40
146 Giraut Christophe H   Master 40
147 Hanat Pascal H   Master 40
148 Barrot Hugues H   Master 40
149 Branchat Stephane H   Master 40
150 Maillot Frank H team break bike Master 50
151 Buisan Patrice H team break bike Master 30
152 Conquet Patrick H TREK Master 40
153 Falcou Jean Pierre H   Master 40
154 Neras JP H   Master 40
155 Audiard Bernard H   Master 50
156 Gineste Antony H guidons quercynois Endur'Rigide
157 Gayral Mickael H Jacquie&MichelTV Sénior
158 Carles David H guidon quercynois Endur'Rigide
159 Gil Jimenez Damian H Guidons Quercynois Master 40
160 Coyde Mark H Font Romeu cyclisme Master 30
161 Rouquette Jose H VCML Master 40
162 Sanmiquel Julien H VCML Sénior
163 Gravil Jerome H velo club mende lozere espace bike Sénior
164 De Oliveira Fernand H VCML-ECPACE BIKE Master 30
165 Seguy Matthieu H VCML Espace Bike Sénior
166 Henry Christophe H VCML Master 40
167 Bonnefille Pierre H   Master 50
168 Bonnefille Frederic H VCML/espace bike Junior (de 1996 à 1997)
169 Segura Mathieu H   Sénior
170 Brel Christophe H   Master 40
171 Lheureux Niels H Vernet Enduro Team Master 30
172 Saintenac Yann H Vernet Enduro Team Master 30
173 Godart Xavier H   Master 30
174 Lagandré Pierre H   Master 40
175 Lorenzato Jarno H Brassac VTT Master 30
176 Calvez Mathieu H   Sénior
177 Buzzi Jordan H   Sénior
178 Ferri Sebastien H OPPIDUM BIKE Master 40
179 Ferreira Jose H guidons quercynois Master 40
180 Mindo Frederic H sans club Master 30
181 Beguin Loïc H   Sénior
182 Lacaste Cédric H Team Cyclic Nicolai - Accous VTT Sénior
183 claverie alexandre H accous vtt Master 30
184 lacaste loic H accous vtt Sénior
185 Fourrel de frettes Henry H ACCOUS VELO TOUT TERRAIN Master 40
186 Coly Clément H LOURDES VTT Sénior
187 Duclos Guillaume H Lourdes VTT 65 Master 30
188 Patora Mathieu H lourdes vtt Master 30
189 Vallino vincent H Lourdes VTT Sénior
190 Marcassus Frederic H LOURDES VTT Master 30
191 Santot Lilian H Lourdes VTT Master 30
192 Fresquet Axel H Luchon Louron cyclisme  
193 Bernad Ruddy H luchon louron cyclisme Master 40
194 Legendre Patrick H FCO enduroplaisir Master 40
195 Colomby Jérémy H   Master 30
196 Moya Sébastien H CAMI CALENT CATALA Sénior
197 Mengel Matthieu H Pratique sportive Givrauval Sénior
198 DO Benoit H F.C. Oloron-sainte-marie Cyclisme Master 30
199 Soumet Matthias H FCO Sénior
200 Nouiser Jerome H team planete ride Sénior
201 Froger Clarisse F césar bike /planète ride Feminines (1998 et plus)
202 Beltritti Benoit H TEAM CALVISSON VTT - CYRPEO Sénior
203 De Boulatsel Vincent H Calvisson VTT Junior (de 1996 à 1997)
204 Comte Clément H CALVISSON VTT Sénior
205 De Boulatsel Nicolas H Calvisson VTT Master 40
206 Picard Jean-Marc H Calvisson VTT Master 40
207 Weidner Matthieu H cyclic31 Nicolai - Accous VTT Master 40
208 Escudier Thomas H Team Rayon Libre ATAC Sénior
209 Llados Marc H   Master 50
210 Widmer Pascal H OCP Master 40
211 Chaplain Christophe H Target Bike Aventure Master 40
212 Pous Pierre H   Sénior
213 Buisan Sylvain H Team MTB les Angles Cadet (de 1998 à 1999)
214 Buisan Adrien H Team MTB les Angles Sénior
215 Lorenzato Kevin H BRASSAC Sénior
216 Jamma Julien H   Master 30
217 Durand Remy H Culture Velo Blagnac Master 30
218 Colange Vincent H velo club de besse Sénior
219          
220          
 

Ordre de Départ KID

       
           
231 Mateu Esquiaga Fradera H   Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
232 Pena Guillaume H 4X COMBES Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
233 Dieulefet Alexandre H VSN Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
234 Baurens Maxime H vélo club védasien Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
235 Chaudeyrac Thomas H cesar bike Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
236 Gimenez Nastasia F mtb les angles Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
237 alieu fleur F   Kid 2 (Minimes de 2000 à 2001)
238 Lepineux Mallaury F vtt club de Thuir Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
239 Vrevin Hugo H   Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
240 Hidalgo Theo H   Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
241 Widmer Paul Emile H charleval Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
242 Morro Maxime H VC SPIRIPONTAIN Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
243 Pacaud Pierre H vtt club de Thuir Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
244 Lecomte luca H vtt club de Thuir Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )
245 Quer lucas H vtt club de Thuir Kid 1 (Benjamins de 2002 à 2003 )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publié dans Archives
dimanche, 01 juin 2014 21:31

Videos Enduro Thuir/Roc de majorque 2014

ES2 Roc de Majorque - Castelnou

 

ES3 St Martin - Bellecroze

 

ES4 St Martin - l'Auxinell




ES5 TRJV


Publié dans Archives
CG-po.jpgage-terre-catalane.jpgagelec.jpgbouticycle-3---Copie.jpgculture-velo.jpgdac.jpgehs.jpgespassolle.jpgintermarche.jpgleroymerlin.jpglogo-2014.jpglogo-sobraques.jpgpatio-catalan.jpgpeugeot.jpgsastre.jpgvilledethuir.pngCG-po.jpgage-terre-catalane.jpgagelec.jpgbouticycle-3---Copie.jpgculture-velo.jpgdac.jpgehs.jpgespassolle.jpgintermarche.jpgleroymerlin.jpglogo-2014.jpglogo-sobraques.jpgpatio-catalan.jpgpeugeot.jpgsastre.jpgvilledethuir.png